В филиале ЦКБМ-2 прошли пожарно-тактические учения

Понедельник, 29 мая 2023
В филиале ЦКБМ-2 прошли пожарно-тактические учения

29 мая 2023 года на территории филиала ЦКБМ-2 проведено тренировочное пожарно-тактическое учение по тушению условного пожара. Учение проводилось сотрудниками специальной пожарно-спасательной части № 3 Специального отдела № 1 с привлечением сил и средств Сосновоборского гарнизона.

Цель мероприятия — совершенствование навыков начальствующего состава по руководству действиями пожарно-спасательных подразделений, отработка вопросов работы тыла и связи, взаимодействие подразделений с администрацией ЦКБМ-2 и специальными службами жизнеобеспечения.

По легенде учений в одном из кабинетов административной части здания произошло возгорание компьютера с последующим распространением огня. В 12 часов 42 минуты работник филиала обнаружил возгорание и задействовал ручной пожарный извещатель. Сработала пожарная тревога, эвакуация была завершена сбором сотрудников в безопасной зоне на улице. По результатам эвакуации недосчитались одного сотрудника, поэтому силы первого прибывшего подразделения были брошены на его спасение. Остальные отделения действовали согласно распоряжениям руководителя тушения пожара.

По результатам учений выполнены поставленные задачи: пожар ликвидирован в установленные сроки, спасен 1 человек и эвакуировано 77 человек. Руководители провели разбор действий пожарных подразделений на каждом этапе тренировки. Пожарные подразделения и администрация ЦКБМ-2 показали высокий уровень подготовки.