Cостоялся Турнир по мини-футболу памяти Е.Д. Сергеева

Понедельник, 28 августа 2023

В Санкт-Петербурге прошел четвертый Турнир по мини-футболу памяти Е.Д. Сергеева. Организатором игры выступает АО «ЦКБМ» (входит в машиностроительный дивизион Росатома — Атомэнергомаш). За кубок боролись 26 команд, победила команда АО «АЭМ-технологии» «Ижора».

В Турнире приняли участие команды предприятий, входящих в Госкорпорацию Росатом, а также машиностроительные компании России. В финальном матче сборная АО «АЭМ-технологии» «Ижора» сыграла за первое место с командой ООО «Белэнергомаш-БЗЭМ». Команда-победитель получила переходящий кубок Турнира. Бронзовым призёром стала сборная Ленинградской АЭС. Команда ЦКБМ заняла 7 место.

«Участие в Турнире позволяет каждому раскрыть свой потенциал, проявить волю, укрепить дух и уверенность в собственных силах», — отметил генеральный директор ЦКБМ Игорь Бурцев

На трибунах присутствовали заместитель генерального директора ГК «Росатом» по машиностроению и индустриальным решениям Андрей Никипелов, генеральный директор АО «Атомэнергомаш» Игорь Котов и другие руководители.

Турнир организован в память Евгения Дмитриевича Сергеева, генерального директора ЦКБМ, ушедшего из жизни 19 июня 2019 года. Евгения Дмитриевича знали как профессионала в машиностроительной отрасли, а также как заядлого футбольного болельщика: он был фанатом «Зенита». За 4 года проведения Турнира количество команд-участников увеличилось с 15 до 26.