В ЦКБМ прошел молодежный форум

Четверг, 21 сентября 2023



Специалисты ЦКБМ приняли участие в Молодежном форуме, посвященном теме устойчивого развития.

Мероприятие посетили 75 сотрудников АО «ЦКБМ» (входит в машиностроительный дивизион Госкорпорации «Росатом» — АО «Атомэнергомаш») в возрасте до 35 лет и руководители предприятия. Ключевой темой Молодежного форума этого года стало устойчивое развитие.

Доля молодых специалистов в ЦКБМ превышает 30%, поэтому для предприятия крайне важно развивать молодежное движение, вести системную работу по развитию потенциала и компетенций молодых сотрудников.

В рамках форума директор по развитию новых бизнесов Алексей Михайлов, координирующий работу в области устойчивого развития, рассказал о том, как ЦКБМ решает задачи в области ESG (Environmental, Social, Governance) — ​ экологического, социального и корпоративного управления. В настоящее время ESG-принципы активно внедряются в коммерческую деятельность для поддержания устойчивого развития в интересах всего мира.

Также в рамках Молодежного форума для участников провели тематическую деловую игру-квест и спортивные состязания.


СПРАВКА

Центральное конструкторское бюро машиностроения (ЦКБМ) основано в 1945 году. ЦКБМ является ведущим предприятием Госкорпорации «Росатом», располагающим многопрофильным конструкторским коллективом, собственной исследовательской, экспериментальной и производственной базой. ЦКБМ является разработчиком и изготовителем главных циркуляционных насосов для реакторов ВВЭР. Кроме того, предприятие проектирует и производит герметичные, консольные, питательные, аварийные насосы для атомных станций и широкий спектр дистанционно-управляемого оборудования для работы с радиоактивными материалами. Также компания предлагает технологические решения в области газнефтехимии и оборудования заводов по переработке ТКО.

АО «Атомэнергомаш» – машиностроительный дивизион Госкорпорации «Росатом», крупнейшая по объемам производства и выручке энергомашиностроительная компания России. Холдинг является комплектным поставщиком оборудования реакторного острова и машинного зала всех строящихся АЭС российского дизайна, изготовителем оборудования для СПГ-проектов, разработчиком и поставщиком комплексных решений для предприятий энергетики, нефтегазового комплекса и других отраслей промышленности.